Главная » 2014 » Апрель » 16

СТАВРОПОЛЬ, 7 июн - РИА Новости. Специалисты считают, что причиной заболевания острой кишечной инфекцией детей в санатории «Сосновая роща» в Кисловодске могло стать нарушение санитарных норм и правил, допущенных в работе пищеблока, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации города-курорта Кисловодска.

В санаторно-курортном учреждении «Сосновая роща» 5 июня было выявлено пять случаев подозрения на заболевание острой кишечной инфекцией у отдыхающих детей. Дети госпитализированы для оказания медицинской помощи в инфекционную больницу Кисловодска. По состоянию на 7 июня состояние детей удовлетворительное. Под медицинским наблюдением в санатории находятся 62 ребенка.

Прокуратура города Кисловодска сообщила, что в санатории «Сосновая роща» заболело 94 человека (93 ребенка и 1 взрослый), у девяти человек - заболевание средней степени, у 85 - легкая форма заболевания. По данному факту возбуждено уголовное дело.

«По данным территориального отдела управления ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Испания: в Барселоне появится шестиместное такси

Барселона собирается сказать новое слово в сфере публичного транспорта и на последующий год выпустит на свои улицы семиместные такси: 6 пассажиров и шофер.
Городское объединение такси (IMT) и туристские ассоциации Барселоны поддерживают эту идею, хотя пока не могут согласовать тарифы и модели автомашин для таксомотора на 6 пассажиров.
Тем временем критики проекта считают, что новаторство лишит многих таксистов рабочих мест. Заступники идеи объясняют: многим семьям туристов и самим барселонцам, имеющим много домочадцев, на данный момент приходится воспользоваться 2-мя стандартными машинами для перемещения более Четыре человек сразу.

Возникновение 6-местной кандидатуры поможет им сберечь много средств.
Не считая того, городские влас ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Австрия, Германия, Греция и Италия атакованы мертвыми лебедями

Три денька вспять об обнаружении мертвых лебедей, у каких выявлен вирус птичьего гриппа, сказали из Италии и Греции. Сейчас мертвые лебеди найдены в Германия и Австрии.

Тушки мертвых птиц, у каких местными спецами был выявлен вирус, направили также в лабораторию Евросоюза в Англию для доказательства результатов анализов.
Спецы боятся, что H5N1 может мутировать до таковой формы, которая будет передаваться от человека человеку и вызовет пандемию, способную привести к погибели миллионов человек. Новые случаи обнаружения вируса были установлены в Румынии - в самой заболоченной местности в Европе и главном пути передвижения перелетных птиц.

Просмотров: 220 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

На Филиппинах совершены ежегодные... распятия

Около 20 филиппинцев-католиков добровольно подвергли себя распятию на кресте, докладывает "Мир религий". Эта церемония обычно проходит в городе Кутуд, расположенном в Восемьдесят км от столицы Филиппин – Манилы, в Страстную Пятницу.

Скандируя "Господь простит нас", семнадцать человек (посреди их была и одна дама) дали распять себя на кресте на верхушке 1-го из бугров в присутствии нескольких тыщ туристов из разных районов Филиппин и забугорных государств. Церемония повторяла историю страдальческой кончины Христа и символизировала готовность его участников пережить мучения, которые испытал Спасатель, во имя укрепления веры и защиты от мирского зла.
Аналогичный обряд с ролью 3-х человек был совершен также у городка Замбоанга на ю ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Мосгордума поддержит изменения в закон о лечении редких заболеваний

На заседании Московской городской думы 26 марта рассматривался проект федерального закона, который внесет изменения в ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в части лечения орфанных заболеваний.

Новый федеральный закон может выделить высокозатратные орфанные заболевания в отдельную программу, которая будет финансироваться за счет средств федерального бюджета, сообщается на сайте Мосгордумы. К таким заболеваниям предлагается отнести семь нозологий: атипичный гемолитико-уремический синдром, мукополисахаридоз I, II и IV типов, пароксизмальную ночную гемоглобинурию, легочную (артериальную) гипертензию, юношеский артрит с системным началом.

Депутаты Мосгордумы проголосовали за пол ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Вот уже который год попорядку, собираясь провести отпуск на Украине, россияне обязаны задаваться вопросом: так по каким же документам туда ехать. Новый всплеск энтузиазма к дилемме вызван тем, что с Один июля Две тыщи два года на Украине утратили силу общегражданские паспорта русского эталона – обмен таких паспортов на новые закончился в республике 30 июня.
И хотя касается это только людей Украины и к россиянам никаким образом не относится, информация, которую преподносят собственной аудитории русские СМИ, настолько противоречива, что вправду черт ногу сломит. Так что «i» решил возвратиться к данной теме снова.

Итак, согласно российско-украинским договоренностям, до конца 2002 года для людей РФ будет сохраняться сейчас действующий порядок заезда на местность Украины, установленный постановлением № Четыреста 20 6 украинского кабинета министров от 6 мая Две тыщи один года «О порядке заезда в Украину людей стран-участниц СНГ».
Стало быт ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

РАБАТ, 8 августа. /ИТАР-ТАСС/. Лето - прекрасное время для того, чтобы заводить романтические отношения, влюбляться и заниматься любовью. С таким утверждением выступили на страницах «Ожурдюи лё Марок» известные марокканские сексологи.

По их мнению, обилие солнечного света, наличие которого в летние месяцы ежедневно обеспечивается щедрым на тепло светилом в небе Африки, неизменно способствует повышению сексуального либидо у мужчин. Как результат, и без того темпераментные южане начинают испытывать повышенную тягу к половой близости.

«Всё очень просто, - говорит сексолог Амаль Шабаш. - Лето - время года, когда всё живое распускается, искрится и буйствует: это относится и к цветам, и к птицам, и к животным, и, разумеется, к человеку». Кроме того, продолжает он, лето для большинства - это период отпусков, отдыха и снятия накопившегося напряжения, когда человек психологически предрасположен к удовлетворению своих душевных потребностей и сексуальных желаний.

Новизна о ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Правительство поручило обеспечить реформу надзора в здравоохранении

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Правительство РФ поручило Миндзравсоцразвития и другим заинтересованным ведомствам в мае-сентябре текущего года внести на рассмотрение кабинета министров нормативные документы, касающиеся реформирования системы надзора в сфере санитарии, потребрынка, ветеринарии, производства лекарств и медтехники. Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Владимира Путина опубликовано в понедельник.

О необходимости сократить избыточные контрольно-надзорные функции Росздравнадзора и Роспотребнадзора Путин сообщил в начале марта текущего года. Реформирование системы, пояснили тогда РИА Новости в Минздравсоцразвития, предполагает, в частности, существенное, в три раза, сокращение перечня групп товаров, для которых нужны обязательны ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Загрязнённый воздух вокруг школ негативно влияет на здоровье и успеваемость детей

Эксперты считают, что государственные чиновники в поисках новых мест для строительства учебных заведений принимают во внимание в основном те области, где стоимость недвижимости является низкой. Такие территории главным образом включают землю рядом с промышленными предприятиями, крупными автомагистралями и другими потенциально опасными объектами

МОСКВА, 10 мая. /АМИ-ТАСС/ Загрязнение воздуха от промышленных источников вблизи школ ставит под угрозу здоровье и академические успехи детей, заявили американские специалисты Мичиганского университета. Установлено, что школы, расположенные в районах с высоким уровнем промышленного загрязнения воздуха, имеют самый высокий процент пропусков по болезни, а также высокий процент ученик ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

О чем предупреждает звон в ушах

Прослушивание музыки в транспорте (машине или метро) музыке может снизить качество слуха, предупреждает доктор Нишит Схах. Большинство людей слушает музыку именно по дороге на работу, учебу в мобильных телефонах, плеерах, компьютерах.

Помимо громкой музыки из наушников дополнительное звуковое загрязнение создает шум машин и поезда. Также важна продолжительность. Чем громче звук, тем меньше времени уши способны его вытерпеть. Если пренебрегать рекомендациями специалистов, возможно развитие частичной глухоты. Причем, снижение качества звука человек может долгое время не замечать. Однако в пожилом возрасте это станет очевидно.

Исследование показало: с подобной проблемой нередко сталкиваются люди, часто посещающие концерты и клубы. Как только вы услышите звон в ушах, значит, ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Всего за весенний призыв в армию были направлены 270 тыс 600 россиян

МОСКВА, 26 июля. /ИТАР-ТАСС/. В ходе весеннего призыва сделано все необходимое, чтобы в армию не попали молодые люди со слабым здоровьем. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник Главного организационно- мобилизационного управления - заместитель начальника Генштаба ВС РФ Василий Смирнов.

«Мы следили за тем, чтобы в армию не попали плохо освидетельствованные /медкомиссиями/ граждане, - отметил он. - Мы как никто заинтересованы в том, чтобы больных в армии не было».

Смирнов также рассказал, что «в ходе призыва уклонились от явки в военкомат 6 тыс 778 человек /весной 2009 г - 5 тыс 990/». По его словам, «в войска направлены 45 тыс 327 человек /16,8 проц/, имеющих высшее профессиональное образование». Всего за весенний призыв в армию были направлены 270 тыс 600 россиян, сообщили в Генштабе.

Просмотров: 838 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (5)

Избежать проблем с сердцем с помощью холодной головы

Холестерин влияет на здоровье сердца и кровеносных сосудов, потому препараты, снижающие уровень липопротеинов низкой плотности назначаются пациентам с риском в первую очередь. Лекарства, повышающие уровень хорошего холестерина или липопротеинов высокой плотности, были не столь популярными.

Применение никотиновой кислоты для профилактики атеросклероза имеет один неприятный побочный эффект: у пациентов сильно краснеет лицо. Ученые из Института Макса Планка обнаружили механизм развития данного явления.

Почти сразу после приема никотиновой кислоты у человека происходит расширение кровеносных сосудов в коже. Ощущения напоминают приливы в период менопаузы. Из-за сильного жара многие пациенты отказываются от лечения.

Ученые уже нашли определенный рецептор для никотиновой ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Чем хворает влагалище

Но врага необходимо знать в лицо. Узнайте, чем болеет влагалище, как лечить эти заболевания и как их избежать.Вагинит - воспаление влагалища, вызванное грибами или бактериями.Влагалище - это такой же орган, как и другие. Поэтому оно тоже может болеть. В основном эти заболевания не смертельны и достаточно просто лечатся.

Обыкновенными симптомами вагинита являются: зуд, выделения и неприятный запах.

Вагинизм - непроизвольный спазм влагалища во время полового акта. Предпосылкой вагинизма может быть психологическая травма или болезнь.

Остроконечные кондиломы (бородавки) могут располагаться на наружных половых органах или во влагалище. Предпосылкой остроконечных кондилом является вирус папилломы человека, исцеление заключается в их удалении.

Трихомониаз - болезнь, передающееся половым спос ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Постановлением Правительства Российской Федерации №958 от 21 ноября 2011 г. утверждено положение о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Согласно ему, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления рекомендуется завершить до 2017 года работы по созданию системы.

Система-112 предназначена для организации вызова экстренных оперативных служб по принципу «одного окна» и призвана ускорить реагирование и улучшить взаимодействие экстренных оперативных служб при вызовах. Участниками создания Cистемы-112 являются МЧС России, Минкомсвязь России, МВД России, Минздравсоцразвития России, Минрегион России, ФСБ России, другие федеральные органы исполнительной власти, вызов экстренных оперативных служб которых осуществляется по единому номеру «112», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления

Согласно документу, Министерство связи и массов ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Ирак: для инвесторов и туристов визовый режим будет упрощен

Власти Ирака собираются ускорить выдачу виз для зарубежных инвесторов и туристов. Таким макаром, правительство уповает сделать лучше мложившуюся ситуацию в стране.

По инфы МИД Ирака, на получение визы будет уходить всего один денек. В этом случае, если заявитель является возможным инвестором, визу он получит сроком на Три месяца.

Ранее в стране существовали значимые ограничения на заезд иноземцев, так как власти боялись притока зарубежных наемников и террористов. В Багдаде считают, что облегчение визового режима будет содействовать приезду, как любителей истории, так и религиозных туристов.

Просмотров: 225 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)