Главная » 2014 » Апрель » 16 » Власти считают нарушение санитарных норм причиной ЧП в Кисловодске
14:20
Власти считают нарушение санитарных норм причиной ЧП в Кисловодске

СТАВРОПОЛЬ, 7 июн - РИА Новости. Специалисты считают, что причиной заболевания острой кишечной инфекцией детей в санатории «Сосновая роща» в Кисловодске могло стать нарушение санитарных норм и правил, допущенных в работе пищеблока, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации города-курорта Кисловодска.

В санаторно-курортном учреждении «Сосновая роща» 5 июня было выявлено пять случаев подозрения на заболевание острой кишечной инфекцией у отдыхающих детей. Дети госпитализированы для оказания медицинской помощи в инфекционную больницу Кисловодска. По состоянию на 7 июня состояние детей удовлетворительное. Под медицинским наблюдением в санатории находятся 62 ребенка.

Прокуратура города Кисловодска сообщила, что в санатории «Сосновая роща» заболело 94 человека (93 ребенка и 1 взрослый), у девяти человек - заболевание средней степени, у 85 - легкая форма заболевания. По данному факту возбуждено уголовное дело.

«По данным территориального отдела управления Роспотребнадзора в Кисловодске, предположительно заболевание может быть связано с нарушениями санитарных норм и правил, допущенными в работе пищеблока санатория», - сказал собеседник агентства.

Просмотров: 230 | Добавил: pharromolna1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: