Главная » 2014 » Апрель » 15
Реклама консистенций мешает подкармливать грудью

1-7 августа проходит Глобальная неделя грудного вскармливания. Согласно докладу ВОЗ, только 19% стран в полном объеме делают советы

1-7 августа проходит Глобальная неделя грудного вскармливания. По мнению экспертов ВОЗ, значительно больше молодых матерей будут кормить детей грудью, если обеспечить их информационной поддержкой.Вместе с тем, матери подвергаются активному воздействию неправильной и предвзятой инфы, которую распространяют производители детских смесей. В связи с этим ВОЗ рекомендовала остановить все формы рекламы заменителей грудного молока. Выполнение советов Кодекса должно поменять ситуацию.

Согласно докладу ВОЗ, только 19% стран в полном объеме делают советы Международного кодекса о маркетинге заменителей груд ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Рейтинг музеев эротики от DoctorTravel

1-ый в истории музей эротики открылся в Неаполе в Одна тыща восемьсот девятнадцать году — в секретном кабинете Государственного музея археологии. Его гости конфузливо любовались предметами, отысканными при раскопках Помпеи. Сейчас фактически в каждом большом городке мира есть собственный свой музей секса, и было бы порочно не выстроить их как-нибудь по ранжиру.

Первым додумался это сделать журнальчик DoctorTravel.
На первом месте рейтинга - Музей эротики (Musee de l’Erotisme) в Париже, что логично. Полный рейтинг с описанием музеев - тут.

Просмотров: 273 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Латвия вводит транзитные визы для русских людей. Сейчас латвийский кабинет министров денонсировал контракт с Россией о проезде русских людей через местность этой балтийской республики, подписанный в Одна тыща девятьсот девяносто три году. Контракт позволял пассажирам поездов, последующих из Санкт-Петербурга в Калининград и Вильнюс, обходиться без транзитных виз.

Этот порядок сохранится еще три месяца, пояснили в латвийском МИДе.

Просмотров: 310 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

фото НТВ
Как докладывает НТВ, туристы, отдыхающие в Крыму, на Азовском море, стали очевидцами ужасной картины — сотки метров берега были усеяны тоннами погибшей рыбы. Чтоб избежать паники и массового отъезда отдыхающих, на побережье провели критическую уборку.

Пока не ясно, от чего непосредственно погибает рыба. На этот вопрос отыскивают ответ и экологи, и ученые. Температура воздуха и воды не падает.

Море продолжает прибивать погибшую рыбу, и потому над побережьем стоит достаточно противный запах.

Как говорят отдыхающие, намедни рыбаки мыли сети, и море затянуло рыбьим жиром. Экологи также винят рыбаков.

Муниципальная рыбинспекция пока не отдала официального заключения о причинах массового замора рыбы.

Просмотров: 240 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: яблоню Исаака Ньютона защитили от туристов

В графстве Линкольншир известную яблоню, которая посодействовала сэру Исааку Ньютону открыть закон глобального тяготения, защитили от туристов.
Яблоню оградили барьером из ивовых прутков, для защиты ее от бессчетных поклонников британского ученого. Как сказал сейчас тут представитель британского Фонда охраны памятников, эта мера стала нужной для спасения корневой системы дерева «Цветок Кента».
Конкретно там, в родовом имении Вулсторп, физик, математик и астролог сделал во время прогулки в саду в Одна тыща 600 шестьдесят 6 году, согласно легенде, историческое открытие, лицезрев падающее яблоко.
По признанию представителя Фонда, судьба дерева, кот ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Самые уединенные острова мира от Forbes

Сейчас в мире не осталось, пожалуй, острова, куда не ступала нога человека. Все острова издавна подсчитаны и доступны для обозрения в картах. Но до сего времени есть красивые необитаемые острова, до которых очень трудно, да и очень интригующе добраться. Есть острова, до которых необходимо плыть некоторое количество дней либо даже недель и на которых живут только ученые.

Одни острова изрыгают потоки лавы, другие так малы, что в сильный шторм их накрывает волной, третьи сплошь покрыты ледниками. Forbes избрал Девять самых увлекательных уединенных островов, куда нужно попасть, чего бы это ни стоило.

1. Полуостров Робинзона Крузо, Тихий океан
Робинзон Крузо, как понятно, прожил на необитаемом полуострове 20 восемь лет. А вот ег ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Словакия усложнила въезд иностранцам

С Один апреля при заезде в Словакию иноземцам необходимо будет предъявить пограничной милиции мед страховку и подтвердить наличие валютной суммы из расчета $50 на каждый денек пребывания в стране.
Надлежащие поправки к закону о пребывании иноземцев на местности Словакии приняты парламентом республики. В Братиславе считают, что они на сто процентов соответствуют европейским эталонам.

Меж тем, Польша уже плохо отреагировала на эти нововведения и востребовала от словацких властей объяснений.

Просмотров: 226 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

О рейсах аэрофлота СУ-315, СУ-329 и СУ-302

Самолет Аэрофлота, вылетевший Одиннадцать сентября рейсом Су-315 из Москвы в New-york и находившийся до пятницы на военном канадском аэродроме Гуз Бэй, вылетел оттуда в Монреаль (Канада). Расчетное прибытие в Монреаль - в 11.00 (Время столичное).

Если ньюйоркские аэропорты не будут открыты для зарубежных авиакомпаний с Пятнадцать сентября, то пассажиры этого рейса, возможно, будут доставлены к месту предназначения наземным транспортом.

Самолет, следовавший Одиннадцать сентября рейсом Су-329 Москва - Чикаго и находившийся до пятницы в Монреале, вылетел оттуда к месту предназначения. Расчетное время прибытия в Чикаго - 10.30 (Время столичное).
... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Дед Мороз начинает принимать письма от маленьких москвичей

С Один декабря начинает работу почтовое отделение в столичной усадьбе Деда Мороза.
«В сей день под торжественную музыку Дед Мороз, почтальон и его ассистенты объявят об открытии почты. Хранительница писем Деда Мороза скажет ребятам достойные внимания истории из их писем и познакомит с историей почтового ремесла», - говорится в сообщении комитета публичных связей столицы.
В денек открытия почтового отделения мелкие москвичи сумеют выслать Деду Морозу сказочную телеграмму с хорошими пожеланиями, познакомиться с теремами Усадьбы зимнего волшебника, посетить каток, мини-зоопарк, совместно с фольклорным коллективом спеть российские народные песни, поучаствовать в анимированных программках.

Просмотров: 199 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Число жертв лесных пожаров в Калифорнии достигло Двенадцать человек

Власти США нашли останки 4 человек, погибших в итоге лесных пожаров на юге Калифорнии. Обгоревшие тела были найдены пограничниками в горах неподалеку от границы с Мексикой. Таким макаром, общее число вероятных жертв пожаров достигнуло Двенадцать человек.

Тела погибших - троих парней и одной дамы - будут переданы местным властям для установления личностей. Не считая того, в итоге пожаров, по официальным данным, Шестьдесят человек получили ожоги и другие травмы.

Просмотров: 238 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

У любителей кофе - самый здоровый мозг

Американские ученые нашли прямые доказательства того, что прием кофе снижает риск развития деменции или же задерживает ее прогрессирование. Речь также идет и о других напитках, содержащих кофеин.

Исследование проведено учеными из Колледжа фармакологии при Университете Южной Флориды и Института Health Byrd Alzheimer's Institute при Университете Майями. Эксперты наблюдали за 124 добровольцами в возрасте от 65 до 88 лет, проживающими в городах Тампа и Майями.Все они на момент начала наблюдений имели умеренные когнитивные нарушения. Пациенты уже испытывали трудности с короткой памятью, у них были обнаружены характерные для болезни Альцгеймера патологические процессы мозга. Исследователи решили сосредоточиться на этих людях, так как все они должны были стать полн ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Военные комиссары 29 субъектов федерации, входящих в ЦВО, получили соответствующее предписание. Эта мера предпринята для того, чтобы не допустить распространения заболеваемости среди солдат-срочников.

Военкоматы Центрального военного округа временно не будут отправлять в армию призывников с признаками инфекционных и простудных заболеваний, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ЦВО.

Военные комиссары 29 субъектов федерации, входящих в ЦВО, получили соответствующее предписание.

Эта мера предпринята для того, чтобы не допустить распространения заболеваемости среди солдат-срочников. Кроме того, военкомы взяли под личный контроль обеспечение призывников зимним бельем и порядок их построений и перемещений на открытом воздухе. Медицинские осмотры на сборных пунктах будут расширены. Запрещено длительное пребывание призывников, отправляющихся к месту службы, на вокзалах и в аэропортах.

Солдатам с недобором веса увеличили нормы питания, их ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

По состоянию на 9 ноября здесь лабораторно подтверждено 128 случаев заболевания вирусом высокопатогенного гриппа А/H1N1, из них 105 - в Улан-Удэ

УЛАН-УДЭ, 10 ноября. /АМИ-ТАСС/. Вирус нового гриппа не обошел стороной и Республику Бурятия. По состоянию на 9 ноября здесь лабораторно подтверждено 128 случаев заболевания вирусом высокопатогенного гриппа А/H1N1, из них 105 - в Улан-Удэ. Об этом было сообщено на правительственном брифинге с участием министра здравоохранения республики Валерия Кожевникова и руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Александра Болошинова. По его словам, наибольшее число заболевших - 67%, по-прежнему, отмечается среди взрослого населения.

По последним данным, отметили в пресс-службе президента и правительства Бурятии, в республике прошли курс лечения от нового гриппа и выздоровели 88 граждан.

На сегодняшний день в республике предприняты меры для оказания своевременной помощи заболевшим. В любое время их готовы принять городская инфе ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Уровень содержания витамина D, вероятно, взаимосвязан с аллергическими реакциями.

Все радуются приходу весны, а ты встречаешь ее аллергическим насморком? Вероятно, все дело в том, что твоему организму не хватает витамина D - считают эксперты из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке. Сначала ученые провели обследование 3136 детей и подростков, измерив уровень витамина D в их крови, расспросив об аллергических реакциях и проведя тщательный медицинский осмотр.

Анализ полученных данных показал, что те испытуемые, в крови которых было зафиксировано низкое содержание витамина D, в 2,4 раза чаще страдают аллергией. Ученые всерьез полагают, что и со взрослыми аллергиками ситуация очень похожа. А пока они проверяют эту гипотезу, ты займись насыщением своего организма этим самым витамином: не забывай про сыр, яичный желток, яичный желток, петрушку и грибы. И почаще бывай на солнце, ультрафиолет вызывает синтез витамина D.

Источник: www.physorg.com и w ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Пенсионеры, увлекающиеся виагрой, вдвое чаще болеют венерическими болезнями

Пожилые люди, которые увлекаются «интимными стимуляторами», в два раза чаще болеют ЗППП, чем их сверстники, которые не злоупотребляют такими препаратами

Как показывают результаты исследования, проведенного британскими медиками, пожилые люди, которые увлекаются препаратами по исправлению эректильной дисфункции (в частности, виагрой), в два раза чаще болеют заболеваниями, передающимися половым путем, чем их сверстники, которые не злоупотребляют такими препаратами. Риск заражения у этой группы также вдвое выше, сообщает Daily Mail.

Этот факт имеет следующее объяснение. Пожилые мужчины, принимающие стимуляторы, склонны практиковать незащищенный секс. Как показывает статистика, 50-летние любовники в шесть раз реже пользуются презер ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В связи с решением Литвы о повышении с Восемь июня сегодняшнего года ставок тарифа консульских сборов за оформление виз гражданам Рф русская сторона решила прирастить консульские сборы за визы для людей Литвы. Посольство Рф в Вильнюсе сказало, что с Один июля вводятся новые ставки визовых сборов - с 10 до Пятнадцать баксов возросли базисные ставки за оформление обычных и туристских виз со сроком деяния до 1-го месяца и транзитных виз; с Пятнадцать до 20 баксов - въездных виз для лиц, направляющихся в Россию с целью работы по найму, для учебы либо неизменного проживания. Посреди июня и Белоруссия прирастила консульские сборы за въездные визы на 5 баксов. Разовая въездная виза будет стоить Пятнадцать баксов, неоднократная - 20 5 баксов.

Транзитные, в том числе и групповые, подорожают на Три бакса. Разовая транзитная виза будет строить Восемь баксов, групповая - 10 баксов (для 1-го лица). Сначала июня Литва ска ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

фото: гугл.com
В пн в Париже будет включена рождественская иллюминация. Торжественные фонари осветят 100 больших улиц французской столицы, при этом Елисейские поля украсит миллион лампочек, а на холмике Монмартр зажгут 20 тыщ огней.

Новогоднее освещение на специальной церемонии зажжет мэр французской столицы Бертран Деланное ровно в 20:00 по столичному времени.

Отметим, что администрация Парижа в первый раз за 10 лет решила поменять гирлянды, украшающие клены на Елисейских полях. Новые энергосберегающие лампочки должны уменьшить вред среды и расходы на электронный ток.

При всем этом количество лампочек можно прирастить в 5 раз.

Просмотров: 225 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Черное море прогрелось до Тридцать градусов

В первый раз за последние 50 лет вода в Черном и Азовском морях нагрелась до 30 градусов. Об этом сказали в украинском МЧС.

Установившаяся на Украине жара вызывает мор рыбы в реках.

Просмотров: 245 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Продажи авиабилетов через Интернет растут

Согласно данным компании IDC Research, 31% от общего объема продаж авиабилетов в США в этом году будет реализован через Веб, что на 21% больше, чем в прошедшем. Этот рост частично будет спровоцирован ростом желания янки брать продукты, не выходя из дома, а с другой стороны, ростом числа юзеров в стране. Так, к Две тыщи 5 году доступ к Веб будет иметь около Двести млн. янки.

В прошедшем году реализации билетов составили 6% от общего объема коммерческих доходов в США и 16% доходов в секторе В2С-коммерции. Большими игроками на этом рынке являются авиакомпании Southwest и Delta, которым принадлежит по 20% рынка. Delta реализуют через Веб около половины всех собственных билетов, часть из которых проходит через посреднико ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Жителей Вашингтона балуют бесплатными комплиментами

фото: НТВ
Обитатели Вашингтона получили подарок от местного художника. Он установил на одной из улиц американской столицы автомат… бесплатной раздачи комплиментов.

Колоритная полосатая коробка снабжена динамиком, из которого временами раздаются приятные слова в адресок прохожих. Ни один из обитателей крупного города не сумел удержаться от ухмылки, когда услышал фразу «Вы привносите в эту жизнь каплю загадочности».

Люди реагируют на говорящий ящик разносторонне, передает НТВ. Одни пугаются, другие замирают от неожиданности.

Есть и такие, кто пробует побеседовать с автоматом.

Но ответить машина не может, потому что подчи ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Власти Франции предлагают внести суровые конфигурации в Шенгенское соглашение, по этому страны сумеют временно покидать Шенген и закрывать свои границы из-за неожиданных ситуаций. Пресс-атташе посольства Франции в Москве Тома Бюффен объяснил журнальчику EUROMAG, что это означает.
О намерении Франции временно покинуть Шенгенскую зону, чтоб защититься от тыщ мигрантов из Северной Африки, 20 два апреля заявил представитель Елисейского дворца.
Французская Le Figaro пишет, что речь о выходе из Шенгена не идет: Париж только предлагает упростить возможность приостановки контракта о свободном перемещении людей снутри Евросоюза.
«Шенгенское управление слабнет. Нужно пошевелить мозгами над механизмом, который дозволил бы в случае периодического ненадлежащего выполнения контракта на наружных границах ЕС вмешаться, предусматривая временную приостановку действий контракта на время, пока ситуация не будет урегулирована», – цитирует газета собственный источник в админи ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Отели «G-hotels» только в МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ!

ЛЕТО-2010 в наилучших гостиницах п-ова ХАЛКИДИКИ (Греция)!
МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ представляет вашему вниманию наилучшие гостиницы п-ова Халкидики – цепочку гостиниц «G-hotels», расположенных на п-ове Кассандра, в комфортном уголке п. Калифея. Спецпредложение от Триста четыре Евро!

Музенидис Трэвел заявляет особые цены на проживание в гостиницах «G-hotels»::
Macedonian Sun 3* (HB)
Pallini Beach 4* & Athos Palace 4* (HB/ALL)
Theophano Imperial Palace 5* (BB)
G-hotels – это гостиницы на хоть какой вкус, для молодежи, для домашнего отдыха, для взыскательных клиентов.
G-hotels – это широкая береговая линия песочных пляжей, красочная природа, кристально незапятнанная вода и развитая инфраструктура. Возможность воспользова ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)