Главная » 2014 » Апрель » 15 » Франция предлагает внести конфигурации в Шенгенское соглашение
12:28
Франция предлагает внести конфигурации в Шенгенское соглашение

Власти Франции предлагают внести суровые конфигурации в Шенгенское соглашение, по этому страны сумеют временно покидать Шенген и закрывать свои границы из-за неожиданных ситуаций. Пресс-атташе посольства Франции в Москве Тома Бюффен объяснил журнальчику EUROMAG, что это означает.
О намерении Франции временно покинуть Шенгенскую зону, чтоб защититься от тыщ мигрантов из Северной Африки, 20 два апреля заявил представитель Елисейского дворца.
Французская Le Figaro пишет, что речь о выходе из Шенгена не идет: Париж только предлагает упростить возможность приостановки контракта о свободном перемещении людей снутри Евросоюза.
«Шенгенское управление слабнет. Нужно пошевелить мозгами над механизмом, который дозволил бы в случае периодического ненадлежащего выполнения контракта на наружных границах ЕС вмешаться, предусматривая временную приостановку действий контракта на время, пока ситуация не будет урегулирована», – цитирует газета собственный источник в администрации президента Франции.
В Елисейском дворце считают, что настало время «серьезно улучшить» текст Шенгенского соглашения, который не изменялся с Одна тыща девятьсот девяносто 5 года.
Ожидается, что во вторник президент Франции Николя Саркози повстречается с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони и фавориты вместе разработают варианты поправок в текст Шенгенского соглашения. Позже они будут предложены остальным 20 5 странам, входящим в Шенген.
В окружении Николя Саркози молвят, что поправки должны отражать основную цель – «применение защитной обмолвки Шенгенского соглашения». Это даст 20 семь странам Шенгена метод защиты в случае «структурных заморочек на границах ЕС», чем является приток мигрантов.

По соглашению каждое правительство, владеющее наружными границами, трепетно за миграционные потоки через свои границы.
В текущее время Шенгенский кодекс не предугадывает приостановки деяния Шенгенского соглашения. Но дает возможность ввода контроля на границах на 30 дней с возможностью пролонгации в случае «большой опасности публичному порядку либо внутренней безопасности».
Пресс-атташе посольства Франции в Рф Тома Бюффен заверил EUROMAG, что Франция не будет выходить из Шенгенской зоны и правила заезда в страну туристов из Рф не поменяются. Представитель французской дипмиссии заявил, что Франция «хочет пересмотреть некие правила Шенгенского соглашения, а не отменить его». «Я вас заверяю – для русских туристов ничего не изменяется.

Мы [посольство Франции] как и раньше выдаем шенгенские визы и как и раньше будем пускать на свою местность иноземцев с выданными шенгенскими визами других стран», – заверил он журнальчик EUROMAG.

«Выход Франции из Шенгенской зоны подразумевал бы, что после десятилетий открытых границ испанцам, итальянцам, германцам и всем европейцам пришлось бы демонстрировать свои документы на границе. А мы в таком случае должны могли быть опять установить на собственных границах КПП.

Это просто невозможно», – объяснил г-н Бюффен.

Просмотров: 220 | Добавил: pharromolna1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: