Главная » 2014 » Апрель » 15 » Юноши с простудой освобождены от призыва
12:33
Юноши с простудой освобождены от призыва

Военные комиссары 29 субъектов федерации, входящих в ЦВО, получили соответствующее предписание. Эта мера предпринята для того, чтобы не допустить распространения заболеваемости среди солдат-срочников.

Военкоматы Центрального военного округа временно не будут отправлять в армию призывников с признаками инфекционных и простудных заболеваний, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ЦВО.

Военные комиссары 29 субъектов федерации, входящих в ЦВО, получили соответствующее предписание.

Эта мера предпринята для того, чтобы не допустить распространения заболеваемости среди солдат-срочников. Кроме того, военкомы взяли под личный контроль обеспечение призывников зимним бельем и порядок их построений и перемещений на открытом воздухе. Медицинские осмотры на сборных пунктах будут расширены. Запрещено длительное пребывание призывников, отправляющихся к месту службы, на вокзалах и в аэропортах.

Солдатам с недобором веса увеличили нормы питания, их будут направлять под диспансерное динамическое наблюдение с обязательным еженедельным взвешиванием и определением физических показателей работоспособности.

При прохождении службы солдаты-срочники с недостаточной массой тела освобождены от отработки приемов рукопашного боя, бега на длинные дистанции, лыж, преодоления препятствий. Занятия по физподготовке сокращены до одного часа в неделю. При морозах и угрозе эпидемии военнослужащие с дефицитом массы тела также освобождаются от несения караульной службы и внутренних нарядов.

В середине ноября несколько десятков призывников заболели в воинской части 54096 в Мулинском гарнизоне Нижегородской области. Один скончался от пневмонии. Военные сообщали, что из остававшихся в госпитале на то время 30 военнослужащих только у шести были обнаружены признаки вирусной пневмонии на ранней стадии.

Источник: medportal.ru

Просмотров: 240 | Добавил: pharromolna1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: