Главная » 2014 » Апрель » 15 » Англия: яблоню Исаака Ньютона защитили от туристов
15:41
Англия: яблоню Исаака Ньютона защитили от туристов
Великобритания: яблоню Исаака Ньютона защитили от туристов

В графстве Линкольншир известную яблоню, которая посодействовала сэру Исааку Ньютону открыть закон глобального тяготения, защитили от туристов.
Яблоню оградили барьером из ивовых прутков, для защиты ее от бессчетных поклонников британского ученого. Как сказал сейчас тут представитель британского Фонда охраны памятников, эта мера стала нужной для спасения корневой системы дерева «Цветок Кента».
Конкретно там, в родовом имении Вулсторп, физик, математик и астролог сделал во время прогулки в саду в Одна тыща 600 шестьдесят 6 году, согласно легенде, историческое открытие, лицезрев падающее яблоко.
По признанию представителя Фонда, судьба дерева, которое стало собственного рода местом поклонения для почитателей Ньютона, использующих фотовспышки, «вызывает у нас суровую обеспокоенность». Раз в год его посещают более 30 три тыщ человек, что привело к утрамбовыванию земли над корневой системой яблони.
«Мы считаем, что скромное огораживание из ивовых прутков высотой 30 см дозволит сохранить известную яблоню для будущих поколений», - отметил представитель Фонда охраны памятников.

Просмотров: 259 | Добавил: pharromolna1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: