Главная » 2014 » Апрель » 15 » Наша родина и Литва повысили ставки тарифов консульских сборов
12:31
Наша родина и Литва повысили ставки тарифов консульских сборов

В связи с решением Литвы о повышении с Восемь июня сегодняшнего года ставок тарифа консульских сборов за оформление виз гражданам Рф русская сторона решила прирастить консульские сборы за визы для людей Литвы. Посольство Рф в Вильнюсе сказало, что с Один июля вводятся новые ставки визовых сборов - с 10 до Пятнадцать баксов возросли базисные ставки за оформление обычных и туристских виз со сроком деяния до 1-го месяца и транзитных виз; с Пятнадцать до 20 баксов - въездных виз для лиц, направляющихся в Россию с целью работы по найму, для учебы либо неизменного проживания. Посреди июня и Белоруссия прирастила консульские сборы за въездные визы на 5 баксов. Разовая въездная виза будет стоить Пятнадцать баксов, неоднократная - 20 5 баксов.

Транзитные, в том числе и групповые, подорожают на Три бакса. Разовая транзитная виза будет строить Восемь баксов, групповая - 10 баксов (для 1-го лица). Сначала июня Литва сказала о повышении цен на свои консульские услуги. На дополнительные средства, которые намечается выручить за счет увеличения цены виз, Литва собирается лучше приготовиться к связанному с вступлением в ЕС повышению количества виз и их свойства.

В связи с интеграцией в ЕС и необходимостью адаптироваться к требованиям Шенгенского контракта Литва отменяет льготы визового режима для людей Рф, Украины и Белоруссии, потому виз будет выдаваться намного больше. Литва уповает вступить в ЕС в Две тыщи четыре году.

Просмотров: 260 | Добавил: pharromolna1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: