Главная » 2014 » Апрель » 15 » От нового гриппа в Бурятии излечились 88 граждан из 128 заболевших
12:32
От нового гриппа в Бурятии излечились 88 граждан из 128 заболевших

По состоянию на 9 ноября здесь лабораторно подтверждено 128 случаев заболевания вирусом высокопатогенного гриппа А/H1N1, из них 105 - в Улан-Удэ

УЛАН-УДЭ, 10 ноября. /АМИ-ТАСС/. Вирус нового гриппа не обошел стороной и Республику Бурятия. По состоянию на 9 ноября здесь лабораторно подтверждено 128 случаев заболевания вирусом высокопатогенного гриппа А/H1N1, из них 105 - в Улан-Удэ. Об этом было сообщено на правительственном брифинге с участием министра здравоохранения республики Валерия Кожевникова и руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Александра Болошинова. По его словам, наибольшее число заболевших - 67%, по-прежнему, отмечается среди взрослого населения.

По последним данным, отметили в пресс-службе президента и правительства Бурятии, в республике прошли курс лечения от нового гриппа и выздоровели 88 граждан.

На сегодняшний день в республике предприняты меры для оказания своевременной помощи заболевшим. В любое время их готовы принять городская инфекционная больница, городская больница №5, инфекционные отделения центральных районных больниц. Для беременных женщин открыто специализированное отделение на базе городской больницы №1. Также организован штаб по локализации очагов высокопатогенного гриппа, работающий в ежедневном режиме.

В ближайшее дни в Бурятии начнется вакцинация от высокопатогенного гриппа.

Вместе с тем, в связи со сложной обстановкой в республике, обусловленной распространением сезонного гриппа и ОРВИ, а также вируса гриппа А/H1N1 во многих районах закрыты детские сады. Так, в Улан-Удэ приостановлена работа 9 из 70 дошкольных учреждений. По-прежнему не учатся студенты БГУ и ВСГТУ.

Кроме этого, на заседании специального штаба было принято решение о продлении школьных каникул с 10 по 15 ноября. Решение будет приниматься муниципальными образованиями исходя из эпидемиологической обстановки в каждой конкретной школе.

Просмотров: 227 | Добавил: pharromolna1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: