Главная » 2014 » Апрель » 16 » Чем болеет влагалище
14:13
Чем болеет влагалище
Чем хворает влагалище

Но врага необходимо знать в лицо. Узнайте, чем болеет влагалище, как лечить эти заболевания и как их избежать.Вагинит - воспаление влагалища, вызванное грибами или бактериями.Влагалище - это такой же орган, как и другие. Поэтому оно тоже может болеть. В основном эти заболевания не смертельны и достаточно просто лечатся.

Обыкновенными симптомами вагинита являются: зуд, выделения и неприятный запах.

Вагинизм - непроизвольный спазм влагалища во время полового акта. Предпосылкой вагинизма может быть психологическая травма или болезнь.

Остроконечные кондиломы (бородавки) могут располагаться на наружных половых органах или во влагалище. Предпосылкой остроконечных кондилом является вирус папилломы человека, исцеление заключается в их удалении.

Трихомониаз - болезнь, передающееся половым способом. Возбудителем трихомониаза являются крошечные паразиты трихомонады. Болезнь отлично поддается исцелению.

Бактериальный вагиноз - нарушение микрофлоры влагалища, сопровождающееся уменьшением количества «полезных» бактерий. К симптомам бактериального вагиноза относится неприятный запах и выделения. Предпосылкой бактериального вагиноза является спринцевание или смена полового напарника, что приводит к нарушению баланса «хороших» и «плохих» бактерий.

Герпесвирусная зараза приводит к появлению малеханьких болезненных пузырьков и язв на поверхности влагалища; может протекать бессимптомно.

Гонорея - болезнь, передающееся половым способом. В половине случаев протекает бессимптомно, в других случаях появляются выделения и зуд.

Хламидиоз - болезнь, передающееся половым способом. Возбудителем хламидиоза является бактерия Chlamydia trachomatis. В половине случаев протекает бессимптомно, в других случаях появляются выделения или боль во влагалище или внизу живота.

Рак влагалища встречается очень время от времени. К симптомам рака влагалища относится кровотечение из влагалища и выделения.

Выпадение влагалища обусловлено ослаблением мускул тазового дна (обычно, после родов) и усилением давления прямой кишки, матки и мочевого пузыря на влагалище. В тяжелых случаях влагалище может выпадать за границы тела.

Как изучить влагалище, чтобы не пропустить эти заболевания

Гинекологическое обследование заключается в исследовании наружных половых органов, влагалища и шейки матки с помощью специального инструмента - гинекологического зеркала.

Мазок Папаниколау позволяет выявить рак влагалища и рак шейки матки. Он берется с поверхности влагалища или шейки матки во время гинекологическое обследования.

Бактериологический мазок из влагалища и шейки матки берется во время гинекологического обследования и позволяет диагностировать бактериальные инфекции.

Кольпоскопия представляет собой осмотр влагалища под микроскопом и позволяет отыскать маленькие конфигурации слизистой оболочки.

Биопсия влагалища проводится в редких случаях, при подозрении на злокачественное новообразование. Для этого берут небольшой кусочек слизистой оболочки влагалища и отправляют на анализ в лабораторию.

Итак, главное, что вы можете сделать, чтобы избежать заболевания влагалища, - это тщательно выбирать собственных сексуальных партнеров и не пробовать без помощи других очистить влагалище, потому что спринцевание и внедрение чистящих средств убивают хорошую микрофлору влагалища и приводят к инфекциям.

Просмотров: 248 | Добавил: pharromolna1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: