Главная » Архив материалов
Российскому кардиологическому научно-производственному комплексу - 65 лет

2 июня состоялось праздничное заседание, приуроченное к 65-летию со денька основания ФГУ «Российский кардиологический научно-производственный комплекс» Минздравсоцразвития Рф.

2 июня 2010 года в масштабах Всероссийской научно-практической конференции «Новые способности в диагностике, лечении и понижении смертности от, как люди привыкли выражаться, сердечно-сосудистых заболеваний» состоялось праздничное заседание, приуроченное к 65-летию со денька основания ФГУ «Российский кардиологический научно-производственный комплекс» Минздравсоцразвития Рф.

Председатель Комитета Гос Думы по охране самочувствия Ольга Борзова прочитала приветственный адрес Председателя Гос Думы Бориса Грызл ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Список ЮНЕСКО пополнили пять памятников культуры Турции

В Перечень объектов мирового культурного наследства ЮНЕСКО попали еще 5 памятников древности Турции, сказал управляющий Бюро Советника по культуре и туризму посольства Турецкой Республики в Москве Альпер Озкан.
В Перечень ЮНЕСКО вошли древний город Афродизиас (на Анталийском побережье), развалины древнего городка Сагалассос, неолитический город Чаталхоюк (на востоке страны), древний город Перге(недалеко от местечка Аксу в Анталии) и остатки древнего город Ликия (неподалеку от Мармариса).
«Включение в Перечень наверное завлечет к этим памятникам древности энтузиазм не только лишь со стороны археологов, историков и искусствоведов, да и турф ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Простуда во время беременности. Что делать?

Сейчас модно говорить о планировании беременности, но иногда она случается, когда ее совсем не ждешь… После стрессов, тяжелых болезней и переутомлений. Организм женщины измотан. Вот тут-то вирусы и настигают… ОРВИ и ее злобный брат - грипп. Как уберечься от простуды и гриппа, если подвел иммунитет? А у вас такое - особо нежное - положение? Поговорим?

Профилактика вирусных заболеваний

Если вы до беременности вели здоровый образ жизни: занимались спортом, много проводили времени на свежем воздухе, закалялись, не пугались чеснока и лука, то иммунитет не настолько ослабнет во время вашего беременного состояния. И вы не поймаете первый пролетающий мимо вас вирус. И вам эта статья может не понадобиться, пишет www.gravida.ru. Но часто мы живем по другим правилам и только мечтаем об отдыхе и прогу ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Семимиллиардного жителя планеты выписали из роддома

Семимиллиардного жителя планеты выписали из роддома. Новорожденного Петю Николаева встречали с многочисленными подарками.

От ГИБДД новое автокресло, от российского правительства сертификат на улучшение жилищных условий. Свой подарок преподнесли даже южноафриканские фермеры. Они прислали мальчику тонну апельсинов.

Домой Петю Николаева провожает весь перинатальный центр - и врачи, и пациенты. Пока мама отвечает на вопросы журналистов, новорожденный сладко спит. Сейчас это его главная задача.

Хоть Пете Николаеву от роду семь дней, о нем уже знают во всем мире. Появившись на свет 31 октября в 00:02, мальчик получил звание семимиллиардного жителя планеты и специальный сертификат ООН, подтверждающий необычный статус.

За не ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Стареть не обязательно!

Возможно, у тебя были другие планы, но старость откладывается.

Ученые из медицинских лабораторий Гарварда близки к тому, чтобы создать препарат, замедляющий процесс увядания человека. И если все пойдет по плану, лет через 5-10 разговоры о том, что средняя продолжительность жизни подбирается к 90 годам, не будут казаться ересью.

Чем нам может быть интересен Рокко Балдели, игрок бейсбольной команды Tampa Bay Rays из города Санкт-Петербург, штат Флорида? Уж точно не своими спортивными достижениями. А вот если с ним случилось что-то непонятное с медицинской точки зрения - то милости просим, это история как мы любим.

Началось все весной 2008 года: мышцы у парня стали болеть сильнее обычного, участились травмы, он стал выдыхаться уже после нескольких минут тренировки. Тело атаковали спазмы и прочие неприятные и до ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

В Турции открываются 1-ые гостиницы, гости которых будут лишены способности употреблять алкоголь. В июне в Турции открываются 1-ые гостиницы сети Saffee Hotels, в каких не будет баров с алкоголем, 1-ый безалкогольный отель появится в городке Мардин на юго-востоке Турции, а потом подобные гостиницы появятся в Измите (на берегу Мраморного моря) и Денизли (юго-запад страны).

На первом шаге в проект будет вложено около Восемьсот 000 евро, а уже через 5 лет безалкогольная сеть Saffee Hotels должна насчитывать 20 гостиниц на 100–150 номеров каждый.
«Приоритетные для нас городка – Анкара, Бурса, Конья, Малатья, Самсун и Стамбул. В Стамбуле мы будем по обоим берегам», – увидел один из основоположников гостиниц Асим Шахиноулу.
В базе идеи гостиниц лежит вред курения и алкоголя. Шахиноулу заверяет, что в его гостиницах не будет «не только алк ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

4 миллиона человек в Украине переболели гриппом

Количество заболевших гриппом и ОРВИ в Украине с начала эпидемии - с 29 октября 2009 г. - составило 4 млн 106 тыс. 91 человек, в том числе за последние сутки - 53 тыс. 814 человек.

Количество заболевших гриппом и ОРВИ в Украине с начала эпидемии - с 29 октября 2009 г. - составило 4 млн 106 тыс. 91 человек, в том числе за последние сутки - 53 тыс. 814 человек.

По состоянию на 12 января 940 человек умерло, в том числе 22 человека за последние сутки.

На сегодня эпидпорог превышен в АР Крым, Днепропетровской, Луганской, Полтавской, Сумской областях. Еще в семи регионах, в т.ч. в Киеве, ситуация приближается к эпидпорогу.

Такие данные сообщает пресс-служба МЗ Украины.

11 января МЗ Украины опубликовало приказ «Об утверждени ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Москвичам для счастья нужна зарплата

Судя по данным недавно проведенного соцопроса, материальные запросы россиян оторвались от реальности. При этом запросы москвичей оказались самыми нереальными по сравнению с жителями других городов.

В среднем россияне считают, что для нормальной жизни им хватило бы примерно 30 тысяч рублей в месяц. А для того чтобы жить, ни в чем себе не отказывая, россиянам нужно более 100 тысяч. По сравнению с аналогичным опросом прошлого года запросы соотечественников выросли на 30%. Эти данные опубликовал фонд «Общественное мнение».

Специалист фонда Юлия Чеканова в частности сообщила: «Респондентам задавали два вопроса. Во-первых, им задавался вопрос о том, какую сумму на одного человека достаточно для того, чтобы жить нормально. И чтобы жить нормально, москвичи ответили: и ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

компания Tourism Development & Investment Company (TDIC) из Абу-Даби во вторник объявила тендер на строительство филиала Лувра на полуострове Саадият.
«Основные работы по договору, строительство купола, механика, электрика, будут выставлены на тендер сегодня», - произнес Феликс Рейнберг, глава отдела разработки проектов музейного ответвления TDIC.
Рейнберг сказал, что проведение тендера завершится в июне.
Саадият («Остров Счастья») - это искусственный полуостров, расположенный недалеко от Абу-Даби. На нем планируется расположить филиалы парижского Лувра и нью-йоркского музея Гуггенхайма.
TDIC избрала разработчиком строения аравийского Лувра, которое будет выполнено в виде летящего купола, французского конструктора Жана Нувеля.
Рейнберг также добавил, что музей должен открыться в сентябре Две тыщи тринадцать года.

Просмотров: 260 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Согласно результатам международного исследования, здоровый мозг реагирует на яркие цветовые стимулы хаотическим образом с высокими симптомами нервного расстройства, а мозг эпилептиков при таких условиях находится в состоянии гипервозбуждения

МОСКВА, 1 октября. /АМИ-ТАСС/ В 1997 году более семисот детей в Японии перенесли эпилептические припадки при просмотре эпизодов популярного мультфильма. Впоследствии детям был поставлен диагноз светочувствительной эпилепсии - формы болезни, вызываемой визуальными стимулами, в частности красочным цветовым мерцанием. В 2007 году анимированные промо-видеоматериалы предстоящих летних Олимпийских игр, которые пройдут в 2012 году в Лондоне, тоже вызвали аналогичные жалобы от некоторых экспертов. Также исследователи утверждают, что многие видеоигры и телевизионные программы, в том числе предназначенные для детской аудитории, из-за своего яркого оформления опасны риском приступов эпилепсии даже у здоровых людей.

Учёные Лондонского универс ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 16 17 »