Главная » 2014 » Май » 13 » Перечень ЮНЕСКО пополнили 5 памятников культуры Турции
18:03
Перечень ЮНЕСКО пополнили 5 памятников культуры Турции
Список ЮНЕСКО пополнили пять памятников культуры Турции

В Перечень объектов мирового культурного наследства ЮНЕСКО попали еще 5 памятников древности Турции, сказал управляющий Бюро Советника по культуре и туризму посольства Турецкой Республики в Москве Альпер Озкан.
В Перечень ЮНЕСКО вошли древний город Афродизиас (на Анталийском побережье), развалины древнего городка Сагалассос, неолитический город Чаталхоюк (на востоке страны), древний город Перге(недалеко от местечка Аксу в Анталии) и остатки древнего город Ликия (неподалеку от Мармариса).
«Включение в Перечень наверное завлечет к этим памятникам древности энтузиазм не только лишь со стороны археологов, историков и искусствоведов, да и турфирм, которые временами устраивают туда экскурсии, - отметил А.Озкан. - К тому же включение в Перечень ЮНЕСКО дозволит получить средства, нужные на реставрацию и восстановление этих памятников».
До Две тыщи девять года на местности Турции находились Восемнадцать памятников вещественной культуры, включенные в Перечень ЮНЕСКО. Посреди их такие известные, как развалины древнего городка Эфес и церковь Святого Николая в Демре, привлекающие раз в год миллионы туристов.

Просмотров: 261 | Добавил: pharromolna1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: