Главная » 2014 » Май » 13 » Москвичам для счастья нужна зарплата
17:57
Москвичам для счастья нужна зарплата
Москвичам для счастья нужна зарплата

Судя по данным недавно проведенного соцопроса, материальные запросы россиян оторвались от реальности. При этом запросы москвичей оказались самыми нереальными по сравнению с жителями других городов.

В среднем россияне считают, что для нормальной жизни им хватило бы примерно 30 тысяч рублей в месяц. А для того чтобы жить, ни в чем себе не отказывая, россиянам нужно более 100 тысяч. По сравнению с аналогичным опросом прошлого года запросы соотечественников выросли на 30%. Эти данные опубликовал фонд «Общественное мнение».

Специалист фонда Юлия Чеканова в частности сообщила: «Респондентам задавали два вопроса. Во-первых, им задавался вопрос о том, какую сумму на одного человека достаточно для того, чтобы жить нормально. И чтобы жить нормально, москвичи ответили: им достаточно 51 тыс. 912 рублей.

А мечтают россияне, конечно же, получать 129 тыс. 67 рублей. Это средний показатель. То есть мы брали среднюю цифру от количества отвечающих.

Статистики сообщают, что средний доход для россиянина - 22 тысячи рублей. А власти Москвы заявляют, что средняя зарплата в столице в следующем году приблизится уже к 60 тысячам рублей. Но при этом 66% москвичей все равно жизнью не довольны».

Эксперты считают, что люди просто адекватнее оценивают ситуацию, чем официальные статисты. Граждане лучше видят реальный рост цен на бензин, продукты и недвижимость. Плюс психологический эффект - чаще всего человек ориентируется на самых богатых коллег и соседей.

Просмотров: 305 | Добавил: pharromolna1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: