Главная » Архив материалов
Польша предлагает Белоруссии бесплатные визы

Польша предложила Белоруссии бесплатные визы для людей в обмен на безвизовый заезд для поляков. Подобные предложения польская сторона сделала Рф и Украине.

В Киеве с ними уже согласилась, Наша родина, возможно, откажется, а в Белоруссии пока подсчитывают вероятные утраты и выгоды.
Меж Белоруссией и Польшей в текущее время действует облегченный порядок скрещения границы. Чтоб въехать в Польшу, белорусам необходимо приобрести так именуемый ваучер.

В Две тыщи два году Польшу посетили 3,5 млн. белорусов, в главном, это маленькие предприниматели.

Просмотров: 274 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

В августе текущего года один из крупных партнёров Winkhaus, производителя фурнитуры для окон и дверей, компания Динал отметила свой 15-летний юбилей, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Динал развивается, растет, внедряет инновационные технологии, уверенно держит крепкие позиции на оконном рынке Сибири.

По случаю 15-летия компании был организован большой праздничный концерт, который состоялся в новом офисном здании Динал. В праздничную программу входили выступления музыкантов, певцов и танцоров. Все приглашенные гости получили памятные монеты от компании, отчеканенные специально к юбилею.

Компания Динал получила теплые поздравления от всех гостей праздника. Представители Winkhaus также приняли участие в праздничных мероприятиях и от всей души поздравили партнеров с юбилеем, пожелав успешного роста, процветания и дальнейшего плодотворного сотрудничества.

В качестве подарка от компании Winkhaus для Динал был презентован сертификат на посадку сибирского кедра - дере ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Стероидные препараты для «накачки» мышц крайне вредны для сердца

Сейчас многие люди, особенно молодого и среднего возраста, поддерживают физическую форму с помощью занятий в тренажерных залах.

Однако стероидные препараты, часто применяемые ими для увеличения объема мышц, наносят вред здоровью атлетов-любителей.

В наше время быть в хорошей физической форме не просто модно, а жизненно необходимо, чтобы справиться с объемами работы, заметно возросшими за последние годы у представителей практически всех профессий. Для поддержания тонуса очень многие люди начинают посещать фитнес-клубы и тренажерные залы.

Рано или поздно они понимают, что могут убить одним выстрелом двух зайцев - не только улучшить самочувствие и повысить трудоспособность, но и приобрести красивую фигуру.

Для ускорения процесса «лепки» ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Красное вино, на самом деле, не улучшает здоровье

Ресвератрол, важный компонент красного вина, не раз оказывался в центре изысканий. До недавнего времени ученые утверждали, что он спасает от ряда недугов.

Данные, приводимые университетом Отаго, свидетельствуют: соединение может позитивно влиять на низшие формы жизни но не на людей. Об этом сообщает Meddaily со ссылкой Xinhua.

Эксперты сравнили эффект соединения, производимый в отношении 6 живых организмов. Оказалось, ресвератрол увеличивал продолжительность жизни нематод и грибков, но вот на плодовых мушек и мышей, стоящих ближе к человеку, он не воздействовал. На данный момент испытания на людях еще находятся на стадии приготовления. Между тем, на рынке уже появились БАДы с ресвератролом.

Параллельно с этим защитники ресвератрола переключились на исследование прочих св ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Израиль вновь открыл палестинский аэропорт в Газе

В четверг Израиль вновь открыл палестинский интернациональный аэропорт в Газе через четыре денька после его закрытия. Палестинцы рассматривают закрытие аэропорта, который является единственным средством их связи с миром, формой коллективного наказания.

Директор аэропорта Сулейман Абу Халиб сказал, что вечерком ожидается прибытие 2-ух рейсов из Саудовской Аравии, также один вылет в Каир.

Просмотров: 225 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Специалисты по психосоматике рассказали, как отрицательные эмоции отражаются на самочувствии.

Эмоциональное состояние не менее важно для здоровья, чем правильное питание, спорт и отсутствие вредных привычек. Австрийские специалисты по психосоматике рассказали, как отрицательные эмоции отражаются на самочувствии.

Жадность провоцирует заболевания ЖКТ и расстройства пищевого поведения.

Ревность снижает выработку половых гормонов. Это ведет к гормональным нарушениям, и, как следствие, к проблемам в интимной сфере. Еще ревнивцы подвержены депрессиям и хронической усталости.

Зависть повышает риск развития инфаркта в 2,5 раза.

Жалость к себе увеличивает выработку гормона ацетилхолина, что может привести к болезням печени. Кроме того, нарушается пищеварение и снижается уровень сахара в крови.

Чувство вины делает иммунитет слабее. Из-за этого человек чаще болеет простудными и инфекционными заболеваниями.

Источник: obozrevatel.com

Просмотров: 253 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Туристам, которым надоели классические гостиницы, сейчас есть из чего выбирать.
Фантазия путников и создателей самых различных гостиниц, стремящихся заманить туристов к для себя на ночлег, не знает границ.
Уже издавна не являются диковиной гостиницы, расположенные в самых необыкновенных местах и критериях, одно только перечисление вероятных вариантов размещения и государств, в каких они размещены, может разбудить любопытство и рвение изведать на своем опыте необыкновенные чувства.
Самые уникальные гостиницы мира размещены:
- в древних замках, монастырях и соборах (Франция, Италия, Испания, Румыния, Германия, Австрия, Чехия, Венгрия, Швейцария, Англия, Нидерланды, Португалия);
- в бывших кутузках (Германия, Япония, США, Италия, Аргентина, Швеция, Латвия, Наша родина, Англия, Индия, Словения);
- в подземных бункерах (Германия, Финляндия, Швейцария, Китай, США, Венгрия);
- на крыше музея (Франция);
- в бочках, на манер жилья Диогена (Гер ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Туристский портал Price of Travel представил новый рейтинг самых дорогих и дешевеньких городов Европы European Backpacker Index Две тыщи двенадцать года.
Самой экономной столицей для путников признана София, где туристу в день на проживание, питание, осмотр достопримечательности и проезд в городском транспорте хватит 18,5 евро. В Варшаве на это уйдет 24,7 евро.

Русские специалисты совершено не согласны с такими данными, заверяя, что «нормально» отдохнуть в столицах Болгарии и Польши за такие средства нереально.
Для оценки того либо другого городка специалисты анализируют 5 позиций: суточное проживание в хостеле в центре городка, две поездки на публичном транспорте, посещение одной достопримечательности, три «бюджетных» приема еды и бокал местного пива (для непьющих пиво поменяли на кофе с десертом).
Самым дешевеньким европейским городом для туристов по этим характеристикам признана столица Болгарии София. При проживании в Hostel Mostel туристу пр ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Австралия: юная путешественница добралась до Новой Зеландии

Австралийка Джессика Уотсон, которая решила побороться за титул самой юной мореплавательницы-одиночки в мире, благополучно добралась до первой точки собственного маршрута - берегов Новейшей Зеландии.
Как мы уже докладывали,отправилась в кругосветное путешествие, покинув родную Австралию.
По словам парусного гуру Австралии, доктора Роджера Бедхама, который тренировал и курировал спортсменов для 6 последних Олимпийских Игр, 7 Кубков США и 30 кругосветных путешествий, прогноз погоды на ближайшую неделю достаточно подходящий. «Джессике достаточно удачно удалось преодолеть путь в 500 50 миль /более Девятьсот км/, и сейчас она держит курс к тихоокеанским островам Фиджи и Самоа, - отметил Бедхам. - Мы имеем красивую связь с ее яхтой. К тому же Джессика ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Секрет молодости дочери - в матери

Какую пластическую операцию нужно сделать женщине, можно понять, взглянув на ее мать.

Недавние исследования доказали, что дочери стареют на 70-80% таким же образом, как и их матери. У них одинаково с возрастом изменяется лицо, проявляются морщины, возникают одни и те же проблемные зоны. И если у мамы больше всего проблем с кожей шеи или зоной глаз, то и у ее дочери нужно ожидать со временем чего-либо подобного.

Это дает возможность пластическим хирургам предсказывать с высокой степенью точности индивидуальный «алгоритм старения» женщины и делать все, чтобы отложить наступление возрастных изменений на максимально долгий срок. Воспользовавшись специальной программой трехмерного изучения изображений матери и дочери, разработанной специалистами Медицинского цен ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: pharromolna1976 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 16 17 »