Главная » 2014 » Апрель » 14 » В Чехии очень много гостиниц
07:45
В Чехии очень много гостиниц

Посреди заморочек, мешающих развитию туризма в Чехии – гостиничное затоваривание. С Одна тыща девятьсот девяносто 5 по Две тыщи один год число гостиниц подросло на 95% – с Девятьсот восемьдесят три до 1916.

В прошедшем году число мест в чешских гостиницах достигало Двести 70 5 тыщ, а всего в стране имелось 500 20 5 тыщ гостиничных мест. Приблизительно через год коек в гостиницах станет больше на Пятнадцать тыщ, из их исключительно в Праге – на 10 тыщ, в главном, это гостиницы 4-5*.
Когда в прошедшем году число зарубежных туристов в Чехии свалилось на 15%, заполняемость гостиниц снизилась до 45,7% (в Две тыщи один году – 50,7%). В то же время, чтоб давать прибыль, гостиницы должны быть заполнены на 65%. По данным Mag Consulting, эта тенденция будет длиться, приемущественно, из-за экономического спада в Германии, которая обычно поставляет третья часть всех зарубежных туристов в Чехию. В итоге, за последние четыре года цена проживания в гостиницах снизилась приблизительно на 20%.

Если двойной номер в пражской загородной гостинице стоил ранее 50 евро за ночь, то сейчас 10-15 евро.
Все же, инвестиции в гостиничный бизнес держатся на высочайшем уровне. В ближайшее время все почаще, к примеру, стали перестраивать древние строения в маленькие гостиницы высочайшего класса. Предпосылки таковой алогичной, на 1-ый взор, тенденции состоят в том, что гостиничный бизнес – это пока единственная многообещающая сфера приложения капитала в бизнесе недвижимости: арендная плата за жилище пока регулируется, рынок офисных помещений близок к затовариванию, а вступление в Евросоюз, как уповают, воскресит туристический бизнес.

Не считая того, гостиничный бизнес фактически никак не регулируется: для открытия отеля необходимо только, чтоб один из партнеров обладал 5-летним опытом работы в бизнесе и повсевременно пребывал в стране.

Просмотров: 255 | Добавил: pharromolna1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: