Главная » 2014 » Апрель » 30 » Госдума дискуссирует возможность отмены у.е.
18:53
Госдума дискуссирует возможность отмены у.е.
Госдума обсуждает возможность отмены у.е.

Вопрос о недопущении использования условных единиц при определении цен на продукты в магазинах дискуссировала Госдума. Подвергся рассмотрению проект соответственного парламентского запроса к главе правительства и генпрокурору.
Зачинатель запроса – заместитель управляющего группы "Народный депутат", зампред думского экономного комитета Валерий Гальченко отметил в эфире «Эха Москвы», что таковой категории как у.е. в штатском кодексе Рф не существует. В проекте запроса Дума просит Генпрокуратуру провести проверку выполнения законов, связанных с установлением потребительских цен на продукты.
Нужно сказать, что вероятная отмена условной единицы, под которой обычно предполагался бакс, а в ближайшее время все почаще – евро, не обескуражила турбизнес. Туроператоры выдвигали разные версии подмены: называли р.е. (расчетные единицы), д.е. (валютные единицы) и остальные варианты.

А бывшие интуристовские работники даже вспомнили некоторую «среднюю валюту» под заглавием FCU, в какой когда-то велись все расчеты в отделе тарификации этой компании. В общем, разберемся и без у.е.: Кипр, вон, выставляет русским фирмам цены в собственных фунтах – и ничего, пересчитываем.

В последнем случае, гласили операторы, будем выставлять цены на туры в рублях с учетом колебаний курса.
Зато за границу сейчас можно будет вывозить этих самых у.е. до Три тыс. без декларации. Напомним, что в прошлую пятницу, Семь февраля, Госдума одобрила поправки в закон «О денежном регулировании и денежном контроле» в части, касающейся вывоза наличной валюты из Рф. Сейчас суммы наличной зарубежной валюты до $3 тыс.

могут вывозиться из Рф без декларирования на таможне. Если объем денежной наличности больше данного порога, задекларировать его все-же придется. Суммы от $3 тыс. до $10 тыс. могут вывозиться с неотклонимым декларированием, но без предоставления таможенным органам каких-то документов, объясняющих происхождение этой валюты. Вывоз инвалюты в размере, превосходящем $10 тыс., разрешен исключительно в безналичной форме.

Этот порядок распространяется и на русских людей, и на нерезидентов.

Просмотров: 246 | Добавил: pharromolna1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: