Главная » 2014 » Май » 6 » Специалисты окрестили отдых в Софии самым экономным в Европе
10:54
Специалисты окрестили отдых в Софии самым экономным в Европе

Туристский портал Price of Travel представил новый рейтинг самых дорогих и дешевеньких городов Европы European Backpacker Index Две тыщи двенадцать года.
Самой экономной столицей для путников признана София, где туристу в день на проживание, питание, осмотр достопримечательности и проезд в городском транспорте хватит 18,5 евро. В Варшаве на это уйдет 24,7 евро.

Русские специалисты совершено не согласны с такими данными, заверяя, что «нормально» отдохнуть в столицах Болгарии и Польши за такие средства нереально.
Для оценки того либо другого городка специалисты анализируют 5 позиций: суточное проживание в хостеле в центре городка, две поездки на публичном транспорте, посещение одной достопримечательности, три «бюджетных» приема еды и бокал местного пива (для непьющих пиво поменяли на кофе с десертом).
Самым дешевеньким европейским городом для туристов по этим характеристикам признана столица Болгарии София. При проживании в Hostel Mostel туристу пригодится всего 18,5 евро в день на то, чтоб отдохнуть в этом городке.

По данным Price of Travel, две поездки на публичном транспорте обойдутся туристу в Два левов, – около Один евро.

2-ое место рейтинга самых дешевеньких городов Европы занял польский Краков, где, как утверждает портал, путнику довольно 18,6 евро в день. Кстати, столица страны Варшава заняла 4-ое место – там отдых обойдется в 24,7 евро.

Рейтинг Price of Travel содержит в себе 40 городов, посреди которых есть два русских – Санкт-Петербург и Москва. Они занимают соответственно 7-ю и 10-ю строки перечня, что совсем опровергает мировоззрение о том, что русские столицы очень дороги для иноземцев.

Так, к примеру, в Питере совместно с проживанием (Sunny Hotel), трехразовым питанием, проездом на публичном транспорте, осмотром достопримечательности и пивом путнику хватит всего 30 один евро в день. В Москве подобная программка обойдется в 30 5 евро – жить в русской столице предлагается в Moscow Home Hostel.
Таким макаром, русские городка дешевле для путников, чем, к примеру, Таллин (42,5 евро), Берлин (47,5 евро), Неаполь (50 евро), Лондон (52 евро), Дубровник (53 евро), Ницца (55 евро), Париж (62 евро), Рим (64 евро), Амстердам (68 евро), Осло (80,5 евро).
Самым дорогим городом Европы признан Цюрих, где туристу, по утверждению Price of Travel, будет нужно Девяносто три евро в день.

Просмотров: 250 | Добавил: pharromolna1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: