Главная » 2014 » Май » 13 » Немцы очищают зубы лучше всех в Европе - изыскание
18:09
Немцы очищают зубы лучше всех в Европе - изыскание
Немцы очищают зубы лучше всех в Европе - изыскание

БЕРЛИН, 26 декабря. /ИТАР-ТАСС/. За в последнее время немцы стали еще лучше ухаживать за своими зубами. В Германии каждый день увеличивается употребление зубной пасты, щеток и нитей на душу населения. По данному показателю государство занимает одно из первых мест во всей Европе, рассказывается в докладе Федеральной палаты дантистов ФРГ.

Всего 5 годов назад рядовой германец за 12 месяцев примерно применял 4,9 тюбика зубной пасты и 2,3 зубных щетки - и это при подходящей медиками норме в 7 тюбиков и 4 щетки в год. Благодаря пропаганде более кропотливого ухода за полостью рта этот показатель за в последнее время возрос - в 2009 году гражданин ФРГ выдавливал уже 5,4 тюбика на 2,6 щетки. Специальные надежды германские стоматологи связывают с прошедшим годом. Согласно неподтвержденным данным торговых сеток и аптек, употребления, как мы с вами постоянно говорим, зубной пасты и щеток в 2010 году должно значительно возрасти, что позволит Германии выйти на жесткое 1-ое место по данному показателю в Евросоюзе.

В общем же, в пределах 80 проц участвовавших в исследовании Федеральной палаты дантистов германцев рассказали, что очищают зубы как минимальное количество 2 раза в денек. Вообразите себе один факт о том, что кроме того, три четверти респондентов периодически навещают стоматолога - не дожидаясь возникновения зубной боли либо противных чувств в полости рта. Это акцентирует внимание полезную динамику в развитии стоматологической сферы ФРГ: в 1997 году таким сознательным отношением к собственным зубам могли похвастать чуть более половины обитателей страны.

Просмотров: 316 | Добавил: pharromolna1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: