Главная » 2014 » Май » 13 » МГД предлагает обучать в классах «Школ здоровья» не более 25 человек
18:06
МГД предлагает обучать в классах «Школ здоровья» не более 25 человек
Российские туристы все чаще едут в Таиланд

фото: Album.turizm.ru
Число русских туристов, посетивших Таиланд в этом году, по подготовительным данным, возросло более чем на 50%, по сопоставлению с прошедшим годом.

Авиаперевозчикам пришлось существенно прирастить количество постоянных авиарейсов, чтоб совладать с наплывом отдыхающих: в Бангкоке и аэропортах таиландских курортов раз в день из различных уголков РФ сейчас приземляются 5 и поболее самолетов. К пику туристского сезона (декабрь- январь) их количество будет дополнительно расширено за счет чартеров.

Но повышение числа отдыхающих тянет за собой и рост противных ситуаций, в которые попадают россияне в Таиланде, отметил заведующий консульского отдела посольства РФ в Таиланде Владимир Пронин в интервью ИТАР-ТАСС.

«К огорчению, приходится констатировать, что с повышением количества туристов участились и случаи маленького хулиганства и воровства посреди россиян», - произнес он.

«Согласно таиландским законам, судебному разбирательству подлежат даже маленькие правонарушения, которое часто растягивается на долгое время, - уточнил дипломат. - В связи с этим туристы обязаны пребывать в стране подольше планируемого срока».

«Кроме того, в случае признания вины, нарушителям может грозить тюремное заключение, к примеру, за воровство из гипермаркета продуктов на сумму в 70 баксов – до 5 лет лишения свободы», - отметил Владимир Пронин.

«Мы призываем россиян, собирающихся на отдых в Таиланд, соблюдать установленные нормы поведения и не нарушать местных законов, также не третировать основными правилами своей безопасности, сначала, воздерживаться от ночных прогулок по плохо освещенным улицам. При соблюдении этих легких советов, положительные мемуары об отдыхе в Таиланде останутся в памяти отдыхающих на длительное время», - подытожил русский дипломат.

Просмотров: 301 | Добавил: pharromolna1976 | Рейтинг: 2.7/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: