Главная » 2014 » Май » 6 » Египет: представители туриндурстрии против дресс-кода и запрета алкоголя для иноземцев
10:44
Египет: представители туриндурстрии против дресс-кода и запрета алкоголя для иноземцев
Египет: представители туриндурстрии против дресс-кода и запрета алкоголя для иностранцев

Глава Государственного кабинета по туризму Египта и представители турбизнеса страны высказались против ограничений для зарубежных туристов, предложенных движением «Братья-мусульмане». Как мы докладывали преждевременное, они предлагают ввести запрет на алкоголь и открытую одежку.
Управляющий египетского Государственного кабинета по туризму Сами Махмуд считает, что ограничения для иноземцев загубят туристскую ветвь страны. «Ни одно правительство, желающее привлечь туристов, не будет вводить подобные условия», - отметил бюрократ.
Он привел в качестве примера Турцию, где правящая мусульманская партия не просит от зарубежных гостей соблюдения действующих в стране религиозных обычаев. В конечном итоге, Турция воспринимает 20 восемь млн туристов раз в год.

Подобная позиция властей в Малайзии, которую посещают 20 5 млн человек в год.
Не согласны с предложением «Партии свободы и справедливости», сделанной египетским движением «Братья-мусульмане» и представители компаний, занимающихся интернациональным туризмом. По их оценкам, в случае реализации идеи, экономика страны раз в год будет терять 12,5 миллиардов баксов.
Представители туриндустрии отреагировали на заявление генерального секретаря «Партии свободы и справедливости» Мохаммеда Саада аль-Кататни, с которым он выступил во время предвыборной кампании в парламент.
«Пляжный туризм должен принять во внимание ценности и нормы нашего общества. Потому нам нужно ввести правила для туристов, желающих посетить Египет, и ознакомить с ними иноземцев заранее», - заявил партийный фаворит.

А именно, он предложил запретить купальники и бикини, распитие алкогольных напитков и поведение приезжих, не отвечающее местным традициям.
Подразумевается, что туристам до поездки в Египет будут докладывать о действующих в стране правилах, а отдыхающие будут их придерживаться, как это происходит в неких ближневосточных странах.
Неувязка заключается в том, что 80% туристов приезжают на египетские курорты ради пляжного отдыха, выделил Сами Махмуд. Он также отметил, что перед введением схожих запретов (и, как следствие, значимым сокращением турпотока) нужно будет сделать другие рабочие места для 1,85 млн человек, конкретно работающих в туриндустрии, также для 2,85 млн, косвенно занятых в отрасли.

Просмотров: 210 | Добавил: pharromolna1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: