Главная » 2014 » Май » 6 » Австралия: молодая путница добралась до Новейшей Зеландии
10:54
Австралия: молодая путница добралась до Новейшей Зеландии
Австралия: юная путешественница добралась до Новой Зеландии

Австралийка Джессика Уотсон, которая решила побороться за титул самой юной мореплавательницы-одиночки в мире, благополучно добралась до первой точки собственного маршрута - берегов Новейшей Зеландии.
Как мы уже докладывали,отправилась в кругосветное путешествие, покинув родную Австралию.
По словам парусного гуру Австралии, доктора Роджера Бедхама, который тренировал и курировал спортсменов для 6 последних Олимпийских Игр, 7 Кубков США и 30 кругосветных путешествий, прогноз погоды на ближайшую неделю достаточно подходящий. «Джессике достаточно удачно удалось преодолеть путь в 500 50 миль /более Девятьсот км/, и сейчас она держит курс к тихоокеанским островам Фиджи и Самоа, - отметил Бедхам. - Мы имеем красивую связь с ее яхтой. К тому же Джессика каждый денек ведет записи в собственном Интернет-блоге, который уже посетили более 5 тыщ человек».

«Начало моего путешествия больше припоминает скольжение листа по аква глади, - ведает о собственных приключениях Джессика. - На пути мне пока повстречались только одинокое судно и своры резвящихся дельфинов».
Пройти кругосветку и, может быть, попасть в Книжку рекордов Гиннесса молодая любительница морских приключений попробует, повторив маршрут собственной соотечественницы Кей Котти, которая в Одна тыща девятьсот восемьдесят восемь году стала первой в мире дамой, совершившей в одиночку кругосветное плавание. На яхте "Элла пинк леди" Джессика Уотсон должна обогнуть не только лишь тихоокеанские острова, да и Южную Америку, Южную Африку и таким макаром вновь возвратиться к родным австралийским берегам.

По подготовительным подсчетам, путешествие займет длительных восемь месяцев.

Просмотров: 356 | Добавил: pharromolna1976 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: